etology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » etology » Психология » Влияние СМИ на появление вредных привычек


Влияние СМИ на появление вредных привычек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://science.compulenta.ru/527222/?r1 … mp;r2=news

Рейтинг R (по системе Американской ассоциации кинокомпаний) получают фильмы, в содержании которых обязательно присутствует материал, предназначенный только для взрослой аудитории. Лента, получившая рейтинг R, скорее всего, содержит сексуальные сцены, эпизоды с употреблением наркотиков, нецензурную брань, фрагменты с насилием и т. д.

Сотрудники Дартмутской медицинской школы  (США) опросили почти 3 600 учащихся средних классов в Новой Англии (исторический район на северо-востоке США) и затем наблюдали за ними в течение двух лет. За это время 3% детей, которым родители не разрешали просмотр фильмов с рейтингом R, начали выпивать. В группе их ровесников, наблюдавших подобное изредка, количество познакомившихся с алкоголем составило 19%, среди имевших возможность смотреть такие фильмы когда угодно — 25%.

Авторы исследования говорят, что результаты их работы подчёркивают важность родительского наблюдения за тем, как СМИ воздействуют на ребенка. Кстати, выводы учёных перекликаются с результатами предыдущих исследований, которые обнаруживали связь между фильмами рейтинга R и жестоким поведением детей, а также ранним пристрастием к спиртному, курению и сексу.

0

2

"Четвертак" (Вот ребята: крот-новатор).
Коктейль "Особый - старательский".

Кинофильм, в котором ёжик не просто в тумане, но и на протяжении всей дмонстрации спит под кустом в одной позе, будет, может быть, и представлять какой-то интерес для этологов. Часть художественных произведений держится на "цветовой гамме". Но большая - кульминационный конфликт! Хотя бы (в мыльной опере) - конфликтики, вызывающие эмпатию и меняющие уровень стероидных гормонов у зрителя.
   За всю историю наработано где-то около 25 сюжетов. Все художественные произведения - та или иная комбинация из трёх заскорузлых пальцев, мало что дающая тезаурусу.
   Кстати, репродуктивная ликвидация своей популяции и попытка противостояния процессу могли бы явиться жилой, позволяющей нарыть нечто новенькое.

0


Вы здесь » etology » Психология » Влияние СМИ на появление вредных привычек