etology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » etology » Кулуары » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю вашему вниманию свой старый текст о смысле жизни.

Возможно он положит начало новому проекту условно обозначенному заголовком приведенной статьи - "Простые вопросы".

К "простым" я отношу все так называемые "вечные вопросы", которые терзают умы людей на протяжении вот уже нескольких тысяч лет, и на которые, как принято считать, нет ответа.

Итак:

Смысл жизни

0

2

Если у жизни есть смысл, то у проекта тоже должен быть смысл по идее.
Шучу.

Будем надеяться, проект вызовет интерес.

Пару слов о смысле жизни. В итоге все свелось к делу. А я читая, в тайне надеялся на чудо, и мне разрешат бездельничать............
Человек ухитряется прокормить себя отдавая добыче необходимых ресурсов мизерное по сравнению с другими обитателями планеты время.  Главное дело человека - это не умереть от скуки. 
Далее идет классификация различных вариантов борьбы со скукой, то бишь, классификация тех самых дел определяющих смысл жизни.
Но это уже не существенно,  это детали, мы же о смысле жизни - он в борьбе со скукой.

Чем мы здесь в форуме занимаемся?
Это хорошее дело, достойное, ему можно посвятить жизнь?
Безусловно.
А реально к чему все наши усилия?
Правильно - к борьбе со скукой.  Ибо это основная забота человека и смысл его жизни.  Если с этой задачей человек не справляется и побеждает скука, то сначала сходят с ума, а затем умирают.

Борьба со скукой ведется не только на уровне личности, но и на уровне социума, сегодня на государственном уровне.
Иллюстрацию можно наблюдать в понедельник утром, начинается массовая борьба со скукой, люди идут на работу.

Отредактировано неэтолог (24-04-2011 17:23:15)

0


Вы здесь » etology » Кулуары » Смысл жизни