etology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » etology » Прикладная этология » Кого чего и кудЫ прикладывать?


Кого чего и кудЫ прикладывать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прикладная математика.........слышал такое словосочетание. Если не ошибаюсь, так называют область в которой математики выбывшие из науки пытаются заработать на том, что морочат голову своими трехэтажными формулами всех практиков, начиная от инженеров и заканчивая сантехниками.
И это при том, что по всему миру полно казино, иди и "приложись" со своей математикой, не забудь захватить мешок для фишек.........

И этологи туда же?
Платные консультации о том, как и когда котенка кастрировать чтобы не мешал спать в марте (на злобу дня, как раз март на дворе случился) ?

Или продвижение в жизнь хрестоматийного случая одного из ведущих этологов когда он решил проблему школьника который воровал (ну там мальчик воровал и никак нельзя было на него повлиять, а этолог вник в проблему и посоветовал перевести мальчика в другую школу........и о чудо!........помогло, мальчик перестал воровать, так как в новой школе он просто стал все отбирать у одноклассников поскольку был на голову выше, сильнее и старше.)

Так куда-чего этологи собираются прикладывать? Тут вот чуть ниже в форуме психологов тоже наверное будут "приложения", не подерутся ли представители этих двух разделов форума?

0

2

Если  что-то  можно  куда-то  приложить,  то  обязательно  нужно  попробовать,  авось  получится....    Можете  к  домашним  животным  прикладывать,  можете  к  диким....  Можете  к  коллегам,  родным  и  знакомым.  Этология  и  психология  обе  рассматривают  поведение,  только  одна  постарше  и  рассматривает  поведение  одного  вида,  а  вторая  помоложе  и  рассматривает  поведение  вообще.  Без  предпочтений.  :)

0

3

Хорошо, пусть так.  Как быть с тем же воровством, например?
Как его рассматривать?

У животных воровство это один из способов добывания пищи. Чем человек хуже...........
А человеку придумали заповедь "не укради". За что? Чем он провинился........

0

4

Неэтолог,  если  собаке  удастся  поймать  сороку,  которая  ворует  её  еду,  собака  сороке  мигом  голову  откусит.  Так  что  заповедь  "не  укради"  действует  и  для  животных.  :)  Всё  аналогично.

0


Вы здесь » etology » Прикладная этология » Кого чего и кудЫ прикладывать?