etology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » etology » Кулуары » Учебно-развлекательная игрушка "Незнайка"


Учебно-развлекательная игрушка "Незнайка"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я тут на досуге написал игрушку для детей дошкольного возраста (рекомендуемый возраст 5-7 лет).
Игра самообучаемая, и основана на дихотомическом делении признаков. Требует от играющего наличия логического мышления 9что способствует обучению этого навыка) и некоторого осмысления значений слов (что так же, на мой взгляд, способствует развитию словарного запаса и пониманию места различных явлений в окружающем нас мире). Игра будет актуальна именно в тот период, когда  у ребенка происходит процесс накопления его словарного запаса.

Ссылка для скачивания игры:

http://struktura-mira.narod.ru/Neznayka.7z

Все предложения и замечания по игре можете писать прямо сюда или на мой почтовый ящик (в игре он есть, хоть и скрыт).

0

2

!

Невозможно выполнить "C:\DOCUME~1\ADMINI~1\LOCALS~1\Temp\Rar$EX77.520\????????\Neznayka.exe"

Что-то не получается у меня открыть зип.
Может быть лучше в чистом виде не сжатом давать скачивать, ну еще тридцать секунд займет.

0

3

Для начала желательно игрушку распаковать!
7zip - бесплатный архиватор - его легко можно найти в сети и скачать.
Но этот архив можно распаковать любым архиватором, rar, zip, и т.д.
И только распаковав папку (а в ней есть файл с вопросами и уже выученными программой словами) можно запускать игру.
Кстати, если вам надоела ставшей слишком умной игра, или вы неправильно написали слова или вопросы, то достаточно удалить из этой папки файл voprosy.vpr, и программа начнет обучение заново.

0

4

Распаковал.
Я думал автоматически распаковывается, как фильм или картинки.
Красивые картинки, но теперь другая засада - весть текст состоит из ????? ???? ??????? , полистал странички отвечая наугад....... и в одном окошке увидел ивритские буквы.
Как с этим бороться?

0

5

Игрушка писалась мною на досуге чисто в развлекательных и познавательных целях на языке Дельфи, который в основном использует функции и возможности операционной системы Виндовс. Так что если возникают проблемы, то они связаны скорее всего с разными версиями операционных систем у тебя и у меня, возможно, что у тебя не установлены те русифицированные шрифты, которые использовал я при оформлении надписей в игрушке - я же их просто выбрал из выпадающего меню - они у меня как бы "всегда есть". :)

Ладно, буду думать...
Нужно же адаптировать игрушку под различных пользователей. Правда я пока не знаю как мне это сделать, но, как говорится, еще не вечер...

0

6

Я посмотрел, какой я использовал шрифт в игре... оказалось... DEFAULT_CHARSET  :)
То есть тот, который стоит в системе по умолчанию.
Какой шрифт у вас в вашем компьютере стоит по умолчанию?
Вот такой и отображается. :)

Ладно. Я еще подумаю, что можно сделать с игрушкой (может быть исправлю).

Отредактировано VPolevoj (17-05-2012 14:40:24)

0


Вы здесь » etology » Кулуары » Учебно-развлекательная игрушка "Незнайка"