etology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » etology » Этология животных » Поющий пенис издает самый громкий звук животного мира


Поющий пенис издает самый громкий звук животного мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самый громкий звук, издаваемый самым громким живым существом на Земле, – звук "поющего пениса" Micronecta scholtzi (водный скорпион, гребляк) – к такому выводу пришли французские и шотландские биологи.

Эксперты называют звук, издаваемый гребляком при почесывании пениса о живот, "пением". Сила пения достигает 99,2 децибел.

Доктор Джеймс Виндмилл из университета Глазго говорит: "Если вы сравните силу производимого им звука с размерами его тела, то вы поймете, что речь идет о самом сильном звуке в животном мире. Особи мужского пола пытаются произвести наиболее громкую песню, которая, в буквальном смысле, должна заглушить призывы конкурентов и привлечь самок".

0

2

http://k.img.com.ua/img/forall/a/12356/37.jpg
Гребляк

Гребляки относятся к семейству полужесткокрылых, и их размеры колеблются от 1,5 до 15 миллиметров. Когда авторы впервые услышали звуки издаваемые гребляками, они сочли, что их производят какие-то относительно крупные обитатели водоемов.

Исследователи выяснили, что громкость издаваемых гребляками сигналов может достигать 99,2 децибела - это можно сравнить с громкостью симфонического оркестра, как ее воспринимает сидящий в первом ряду зритель. Для сравнения, слон может трубить с предельной громкостью около 117 децибел.

Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка. Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией. Гребляки издают громкие звуки в период спаривания, стремясь привлечь партнера.

http://korrespondent.net/tech/science/1 … na-planete

Отредактировано VPolevoj (07-06-2012 00:05:10)

0


Вы здесь » etology » Этология животных » Поющий пенис издает самый громкий звук животного мира