etology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » etology » Кулуары » Новости о животных


Новости о животных

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаю в какой раздел писать, подумал что это типа "курилки" и оффтопового раздела.

Читаю форум и самый интересный, на мой вкус, раздел -- это этология животных. Там нет никаких обсуждений, зато много полезной информации.

И мне стало интересно, как вы реагируете на все эти новости о животных. Лично я просто читаю и думаю "круто! Горилла Коко выучила амслен!" или "у дельфинов есть социальная сеть!". Проще говоря, никаких выводов я не делаю, ни на какие размышления меня эти новости не наталкивают, но приводят в восторг.

А вот те, у кого есть в голове какие-то этологические схемы и прочее, как на них это действует? Как они воспринимают эти новости?

Жалко, что нет комментариев к новостям.

0

2

На меня действует отрезвляюще и показывает, что человек является частью животного мира даже если носит штаны и летает на самолете.

0

3

any_day, спасибо за отзыв.

Новости, как в разделе о животных, так и в разделе науки, были задуманы не просто для того, чтобы развлечь, а как своеобразные опорные точки для ведения споров, дискуссий и исследований. Поэтому (вот я, например) помещаю туда не все подряд "новости" (тем более, что многое давно уже и новость, как например, сведения о горилле Коко), а только то, что можно считать знаковым, существенным для чего-нибудь, позволяющим взглянуть на проблему с другой стороны.

Это как со сбором пазлов из очень большого количества кусочков.
Сразу собирать всю картину вряд ли получится. Поэтому нужно найти и отсортировать те фрагменты, которые хоть как-то могут быть сгруппированы, скажем, удобнее начинать от углов и от стенок, или собрать вместе все кусочки одного какого-нибудь цвета, скажем, голубого, так как с большой вероятностью это будет небо или вода и т.д.

Так и на нашем форуме происходит подборка "новостей". И если ты уже заметил, местами происходит сбор и накопление одинаковых фактов, то есть процесс группировки и сортировки уже пошёл. Поэтому я очень надеюсь, что со временем это количество перерастёт в качество понимания.

По поводу отсутствия комментариев могу сказать, что это не совсем так. Так как новости выкладываются в отдельные темы именно для того, чтобы можно было оставлять свои комментарии и обсуждать каждую из них отдельно. И для некоторых новостей такие комментарии есть. Просто, я так думаю, что не всегда можно сразу сказать что-то вразумительное имея перед глазами какой-нибудь один только единичный факт, пусть даже самый феноменальный и необычный.

Поэтому я и не вижу ничего плохого в том, что комментариев к новостям так мало.
Пусть копятся!

0


Вы здесь » etology » Кулуары » Новости о животных